САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ФАП в Матуре

[ A+ ] /[ A- ]

Красноярская компания не справилась с контрактом в Хакасии.

Село в Таштыпском районе год ждало новый ФАП.

Красноярская компания «КрасСтройМонтаж» пополнила реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Причина – неисполнение контракта с ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница». Из-за бездействия подрядчика село Матур в республике Хакасия осталось без ФАПа.

-Стороны заключили контракт в феврале прошлого года, – рассказала подробности дела Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Дедлайн по «поставке и монтажу модульного здания врачебной амбулатории сборно-разборного типа» на улице Клубная, земельный участок 7В, в селе Матур Таштыпского района изначально был на конец сентября прошлого года.

Контракт предусматривал 7 месяцев на строительство ФАПа. А его стоимость составляла более 10 млн рублей. Однако подрядчик со своей задачей не справился и год спустя.

– Подрядчик приступил к строительству на несколько месяцев позже установленного графиком срока. К началу октября он исполнил свои обязательства на 25% (забил сваи, доставил материал для строительства, пробурил скважину). После этого на связь с заказчиком красноярское ООО не выходило.

За неоднократно нарушенные сроки поставки подрядчик из Красноярска внесен в РНП.

– При принятии строгой меры наказания комиссия УФАС учла, что сельчане Таштыпского района остались без нужного им медучреждения, у подрядчика было достаточно времени на надлежащее исполнение контракта (год!).

Не в пользу ООО свидетельствует его упорное молчание на запросы, требования заказчика. А позже – неучастие в заседании комиссии УФАС, в непредставлении пояснений своего бездействия.

Кроме того, как выяснилось, этот подрядчик уже признан недобросовестным – за неисполнение контракта в Красноярске его включили в РНП в феврале текущего года.

– Подрядчики, принимая решение участвовать в аукционах, несут риск наступления неблагоприятных последствий в случае неисполнения ими контрактов. Участники закупки должны сознавать, что, вступая в правоотношения по расходованию публичных финансов, они обязуются исполнить свои обязательства.

ООО «КрасСтройМонтаж» внесено в Реестр недобросовестных до марта 2025 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00