САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестровые ошибки…

[ A+ ] /[ A- ]

Реестровые ошибки в Хакасии исправляют с помощью специального оборудования.

Роскадастр Хакасии продолжает работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости в рамках реализации мероприятий государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных».

Для исправления реестровой ошибки используются сведения из ЕГРН и имеющийся картографический материал, а в скором времени  специалисты компании будут выезжать на местность для определения координат характерных точек границ с использованием геодезического оборудования и беспилотных летательных аппаратов.

«Главная задача проводимых работ – определить верные координаты, исправить допущенные при предыдущих кадастровых работах неточности и обеспечить правильное внесение границ земельных участков в сведения Единого государственного реестра недвижимости. С начала 2023 года нами уже подготовлено 94 отчета по результатам работ», – рассказала начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Ксения Полякова.

Исправление реестровых ошибок полезно в первую очередь для собственников земельных участков, ведь ошибка в определении координат границы земельного участка приводит к его смещению на местности или наложению на соседние земельные участки. Это может стать причиной возникновения судебных споров, искажения кадастровой стоимости, а также повлечь проблемы при продаже участка.

В Роскадастре Хакасии отмечают, что работы по исправлению реестровых ошибок не требуют от собственников никаких финансовых затрат. Все, что требуется от владельцев участков –  не пугаться, если рядом с их владениями будет работать специалист или летательная техника, и не препятствовать поведению геодезических работ.

Справочно:

Реестровая ошибка – это воспроизведенная в ЕГРН ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00