САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нарушения в закупках

[ A+ ] /[ A- ]

Хакасское УФАС России пресекло нарушения в закупках по дамбам.

В Орджоникидзевском районе планируется разработка деклараций безопасности гидротехнических сооружений.

Аукционы ГБУ РХ «Управление инженерных защит» проведены с нарушением действующего законодательства. Речь о двух февральских закупках на оказание услуг по разработке декларации безопасности гидротехнических сооружений «Дамба на реке Июс» и «Дамба на реке Сарала» в селах Июс и Сарала Орджоникидзевского района нашей республики.

Региональная антимонопольная служба установила факт неправомерного требования в извещениях заказчика к участникам закупки. В своей заявке они должны были представить уведомление о включении организации в перечень экспертных центров, проводящих госэкспертизу декларации безопасности гидросооружений.

– Заказчику требуется, с одной стороны, разработать декларацию безопасности, а с другой – провести экспертизу такой декларации. Эти две функции не может совершить одна организация-подрядчик, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – В первом случае участникам аукциона не требуется состоять в перечне экспертных центров, во втором – требуется. Из-за таких противоречий в «Описании закупки» произошло ограничение конкуренции. Спорные закупки аннулированы.

УФАС Хакасии выдало заказчику предписание исправить аукционную документацию до 29 марта текущего года и провести ее снова.

Известно, что декларации по безопасному использованию дамб в Орджоникидзевском районе должны быть готовы до конца сентября. Начальная максимальная стоимость каждого из контрактов – 1,6 млн рублей.

На нарушения при проведении этих аукционов внимание Хакасского антимонопольного управления обратили участники – ООО из Твери и из Красноярска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00