САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Световозвращатели: разница, которая спасает

[ A+ ] /[ A- ]

С наступлением осени, когда световой день сокращается, а погодные условия становятся менее благоприятными (дожди, туманы), на дорогах значительно возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, особенно в тёмное время суток. И один из ключевых факторов в таких ситуациях – это видимость пешехода.

Водитель в свете фар может заметить пешехода без световозвращающих элементов на расстоянии не более 25-30 метров. На скорости 60 км/ч автомобиль проезжает эти 30 метров всего за 1,8 секунды. За это время водитель не успевает среагировать, оценить ситуацию и безопасно остановить транспортное средство.

Со световозвращателем пешеход становится заметным на расстоянии 150-200 метров. На скорости 60 км/ч автомобиль проезжает это расстояние за 9-12 секунд. Этого времени достаточно, чтобы увидеть пешехода, оценить ситуацию, снизить скорость или объехать.

Где размещать световозвращатели?

На рукавах куртки, на капюшоне, на штанинах.

На рюкзаке, школьной сумке.

На детских колясках, санках, велосипедах.

Чем ниже расположен световозвращатель, тем раньше он попадёт в свет фар. Размещайте их так, чтобы они были видны со всех сторон (впереди, сзади, сбоку).

Будьте бдительны даже со световозвращателем!

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник — 8.00 — 17.00
Вторник — 8.00 — 17.00
Среда — 8.00 — 17.00
Четверг — 8.00 — 17.00
Пятница — 8.00 — 17.00
Суббота — выходной
Воскресенье — выходной

 

Обед — с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам — вторник с 14.00 до 16.00