САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как отличить рекламу от вывески

[ A+ ] /[ A- ]

Специалист Хакасского УФАС России рассказала председателям советов домов, как отличить рекламу от вывески.

Заместитель руководителя Хакасского УФАС России Ольга Липина встретилась с председателями совета и собственниками многоквартирных домов Хакасии. Встреча состоялась в рамках «Школы грамотного собственника» на базе национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.

– И реклама, и вывеска информируют потребителей о возможности получить товар в магазине, – рассказала Ольга Олеговна. – При этом вывеска располагается непосредственно над входом в магазин. Реклама же может быть расположена на любом здании, на транспортных средствах, баннерах. Вывеска содержит наименование магазина, адрес и режим работы. Ее цель – информативная. Реклама же направлена на формирование интереса потребителя к товару/услуге и содержит также информацию об акциях, скидках, ссылки на сайты и телефоны рекламодателя, подробно знакомит с рекламируемой продукцией, выделяя ее привлекательные стороны.

– Не секрет, что многие бизнесмены арендуют либо приобретают в собственность площади на первых этажах многоквартирных жилых домов. Соответственно, здесь же размещаются вывески и рекламные баннеры. Если у собственников домов возникают вопросы по поводу этичности, содержания размещаемой рекламы, они могут обратиться в УФАС Хакасии.

В случае подтверждения нарушения рекламного законодательства на недобросовестных рекламодателей/рекламораспространителей будет возбуждено дело с последующей административной ответственностью и демонтажем спорного баннера. В отношении вывесок требования Закона о рекламе не применяются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00