САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Не смог помешать закупке…

[ A+ ] /[ A- ]

Профессиональный жалобщик не смог помешать закупке больницы Хакасии.

Монтажом пожарной сигнализации хирургического корпуса Абаканской больницы будет заниматься компания из Якутска.

Профессиональному жалобщику из Екатеринбурга не удалось сорвать закупку Абаканской межрайонной больницы. Речь об аукционе на выполнение работ по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре на здании хирургического корпуса стационара ГБУЗ РХ «Абаканской МКБ».

– Хакасское УФАС России признало жалобу екатеринбургского бизнесмена, не участвовавшего в торгах Абаканской межрайонной больницы в апреле текущего года, необоснованной, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы. – Жалобщик указывал, что больница, проводя аукцион, не установила дополнительное требование к участникам закупки. А именно – наличие опыта выполнения работ по капремонту.

Так как в закупке речь не о капремонте объекта капитального строительства, а о монтаже системы противопожарной сигнализации, не затрагивающей несущие конструкции здания, заказчик не должен устанавливать требование о наличии опыта подобных работ.

– Закупка прошла довольно конкурентно. За подряд боролись 9 компаний: три из Красноярска, две абаканские, компания из Бийска, Кызыла, Н.Уренгоя. Победителем стало ООО «Нова» из Якутска. Его ценовое предложение оказалось наиболее выгодным заказчику – 5,9 млн рублей.

По условиям контракта, пожарная сигнализация в хирургическом корпусе Абаканской больницы должна быть готова до конца сентября текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00