САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление транспортом без водительского удостоверения

[ A+ ] /[ A- ]

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции напоминает об ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения.

В Усть-Абаканском районе не редко выявляются водители, которые сев за руль транспортного средства без предварительного обучения в автошколе и сдачи квалификационного экзамена, подвергают опасности не только свои жизнь и здоровье, но также представляют серьезную угрозу для других участников дорожного движения. Особое опасение вызывают несовершеннолетние водители.

За 11 месяцев текущего года выявлено 245 водителей, не имеющих права управления, кроме того пресечено 64 факта управления транспортными средствами, лицами лишенными данного права.

Напоминаю, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, частью 1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

В случае если водителям является несовершеннолетний, при отсутствии у подростка собственного источника дохода, и возможности выплатить самостоятельно наложенное на него взыскание, штраф придется уплатить в установленный законом срок законным представителям правонарушителя.

Кроме того, ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена ответственность для того кто позволил несовершеннолетнему или иному лицу без водительского удостоверения сесть за руль транспортного средства. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Игорь Фиськович – Начальник ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00