САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведены рейдовые мероприятия

[ A+ ] /[ A- ]

В Усть-Абаканском районе проведены рейдовые мероприятия.

В истекшем январе сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району проведено 5 рейдовых мероприятий, направленных на массовую проверку водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками состояния опьянения и снижение аварийности. В ходе рейдовых мероприятий пресечено 120 нарушений ПДД РФ, в том числе отстранены от управления транспортных средств три нетрезвых водителя, один из них повторно сел за руль в состоянии опьянения, четверо граждан управляли транспортными средствами не имея на это право.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Игорь Фиськович рассказал, что всего за первый месяц текущего года выявлено 23 нетрезвых водителя, в том числе шестеро «повторников».

Полицейские предупреждают, что за первичное управление транспортными средствами в состоянии опьянения водители понесут наказание на основании статей 12.8 и 12.26 КоАП РФ, которыми предусмотрена ответственность в виде лишения права управления сроком до двух лет и наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отношении водителей, которые повторно сели за руль транспортного средства после застолья, отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00