САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Росреестр подвел итоги…

[ A+ ] /[ A- ]

Хакасия вновь лидирует в рейтинге СФО по реализации целевых моделей.

Росреестр подвел итоги реализации целевой модели, связанной с подготовкой документов и осуществлением кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость.

Документом предусмотрено порядка 30 показателей, влияющих на инвестиционный климат субъектов РФ. Согласно экспертной оценке ведомства Республика Хакасия по итогам 1 квартала 2023 года заняла первое место в рейтинге среди регионов Сибирского Федерального округа, опередив Новосибирскую область (2 место) и Алтайский край (3 место).

Среди целевых показателей: увеличение доли электронных услуг Росреестра, снижение доли приостановлений и отказов в постановке объектов на кадастровый учет и регистрации прав, увеличение доли межсубъектовых границ, доли площади земельных участков с границами, уменьшение сроков подготовки межевых и технических планов, внесение в ЕГРН территориальных зон, сведений о зонах затопления, подтопления и другие.

Как рассказала руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова, целевые значения в республике достигнуты по 26 направлениям. Так, средний срок регистрации прав через электронные сервисы составляет 1,5 рабочих дня, подготовка межевого и технического плана занимает не более 9 дней. Здесь нужно отдать должное улучшению взаимодействия Росреестра с кадастровыми инженерами, которые эти документы готовят. Не так давно решился вопрос с согласованием границы между Хакасией и Кемеровской областью-Кузбассом, что также будет влиять в дальнейшем на показатели целевой модели, добавила Глава республиканского ведомства.

До конца года Росреестру Хакасии и органам власти предстоит большая работа по внесению в ЕГРН сведений о правах на ранее учтенные объекты недвижимости. Напомним, их в Хакасии порядка 190 тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00