САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости УФАС

[ A+ ] /[ A- ]

Более 300 жалоб, заявлений и обращений поступило в Хакасское УФАС России с начала года

Хакасское УФАС России подвело итоги работы за 1 квартал текущего года. Специалисты ведомства рассмотрели 310 жалоб, обращений и заявлений, касающихся соблюдения в нашей республике антимонопольного законодательства, закона о рекламе и контроля закупок. Из них – 178 заявлений, 91 жалоба и 41 обращение.

– Больше всего нарушений антимонопольного законодательства в Хакасии связано с организацией государственных закупок, – рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – Закон о контрактной системе чаще всего нарушают муниципальные заказчики. Жалобы поступают на аукционную документацию по строительству и ремонту зданий, дорог. В 1 квартале текущего года увеличилось число заявлений на включение сведений о недобросовестных поставщиках в реестр. Стало больше «уклонистов», то есть тех подрядчиков, которые не подписали контракты вовремя. Часто неисполнение обязательств перед заказчиками объясняют карантинными мероприятиями из-за ковида.

Что касается нарушений закона о рекламе, то 1 квартал 2021 года отметился всплеском жалоб на нежелательные смски. Сговоров больше всего обнаружено на торгах фармкомпаний, при размещении заказов на доставку медицинских препаратов. Одним из самых необычных дел начала текущего года можно считать вынесение предостережения пассажироперевозчику. В нашей практике нечасты случаи, когда индивидуальный предприниматель публично сообщает о планируемых действиях по повышению стоимости проезда.

Подавать свои заявления, обращения, жалобы жители Хакасии могут:

–  лично в офисе антимонопольного органа: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, каб. 309 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (пт. – с 8.00 до 15.45, обед с 12.00 до 13.00);

– письменно по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, 3;

– по электронной почте: to19@fas.gov.ru;

– через личный кабинет на сайте ведомства (электронная подпись обязательна).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00