САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Надзорные мероприятия

[ A+ ] /[ A- ]

По результатам надзорных мероприятий в деятельности АУ РХ «Леса Хакасии» (далее – Учреждение), созданного для осуществления мероприятий по сохранению лесов, выявлены нарушения закона, свидетельствующие о его неподготовленности к пожароопасному периоду.

Так, распоряжением Правительства РФ от 19.07.2019 № 1605-р «Об утверждении нормативов обеспеченности субъекта Российской Федерации лесопожарными формированиями, пожарной техникой и оборудованием, противопожарным снаряжением и инвентарем, иными средствами предупреждения и тушения лесных пожаров» (далее – Распоряжение № 1605-р) утверждены нормативы обеспеченности субъекта Российской Федерации пожарной техникой.

Вместе с тем, в рамках проверки установлено, что не все лесопожарные станции Учреждения в полной мере укомплектованы обходимой пожарной техникой.

В частности, в нарушение требований Распоряжения № 1605-р в Абазинской лесопожарной станции имеется одна автоцистерна вместо положенных 2. Помимо этого, пожарный вездеход не оснащен пожарным оборудованием, емкостью для воды и не имеет защиты кабины и агрегатов от опасных факторов при работе в лесу и в районе лесного пожара.

Аналогично в Бирикчульской лесопожарной станции лесопожарный вездеход по техническим характеристикам не отвечает требованиям, предъявляемым к противопожарной технике.

В Таштыпской лесопожарной станции имеется 1 грузовой автомобиль на базе полноприводного шасси, вместе с тем, согласно Распоряжения № 1605-р, таких автомобилей в ЛПС должно быть 3. Кроме того, имеющийся вездеход также не соответствует установленным требованиям.

В Усть-Бюрской лесопожарной станции имеется 2 пожарных автомобиля вместо 4, 2 грузовых автомобиля на базе полноприводного шасси вместо 3, имеющийся вездеход также не отвечает требованиям, предъявляемым к противопожарной технике.

Устранение указанных нарушений потребовано во внесенном 09.04.2021 в адрес руководителя Учреждения представлении (на рассмотрении).

Помощник прокурора Усть-Абаканского района О.В. Бондаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00